Brecher Titel 2.jpg

Neu im Maschinenpark

Bagger 920 und Radlader 507      

» weitere Informationen

Bau dein Ding

Wäre das was für dich? Auf der Baustelle erwartet dich eine spannende und zukunftsorientierte Arbeit: Pflastern, Platten legen und Asphaltieren…

» weitere Informationen


Ihre Ansprechpartner

Christian.jpg

Christian Pontiggia

Geschäftsführer

Tel.: (07681) 47 455 - 11

pontiggia@pontiggia.de


Thomas.jpg

Thomas Wehrle

Oberbauleitung

Tel.: (07681) 47 455 - 15

wehrle@pontiggia.de


Helmut.jpg

Helmut Fotteler

Bauleitung

Tel.: (07681) 47 455 - 12

fotteler@pontiggia.de


Markus.jpg

Markus Hug

Bauleitung

Tel.: (07681) 47 455 - 16

hug@pontiggia.de


Rainer.jpg

Rainer Ruf

Bauleitung

Tel.: (07681) 47 455 - 13

ruf@pontiggia.de


Axel.jpg

Axel Lochmann

Fuhrparkleitung / Bauleitung

Tel.: (07681) 47 455 - 19

lochmann@pontiggia.de



team_dummy.png

Dominik Ruth-Schmieder

Bauleitung

Tel.: (07681) 47 455 - 27

ruth@pontiggia.de


Patrick.jpg

Patrick Herr

Vermessung

Tel.: (07681) 47 455 - 14

herr@pontiggia.de


team_dummy.png

Timo Müller

Vermessung

Tel.: (07681) 47 455 - 28

mueller@pontiggia.de


Katja.jpg

Katja Georgi

Finanzbuchhaltung

Tel.: (07681) 47 455 - 17

georgi@pontiggia.de


Andrea.jpg

Andrea Pontiggia-Schmid

Lohnbuchhaltung, Baustellenabrechnung

Tel.: (07681) 47 455 - 18

pontiggia-schmid@pontiggia.de


team_dummy.png

Daniel Röth

Sekretariat, Baustellenabrechnung

Tel.: (07681) 47 455 - 0

info@pontiggia.de


Petra.jpg

Petra Schmieder

Sekretariat

Tel.: (07681) 47 455 - 21

schmieder@pontiggia.de


© 2012 Christian Pontiggia Tief- und Straßenbau GmbH & Co. KG | Kastelbergstraße 25 | 79183 Waldkirch | Tel.: 0 76 81 - 474 55-0 | info@pontiggia.de
Design by: gehring-media.de | Valid XHTML | CSS | Mittwoch, 16. Oktober 2019